- 0. Электронный конструктор "ЭлектроМагия"
- 1. Биоакустический отпугиватель птиц и животных "Сокол"
- 2. Ультразвуковой отпугиватель грызунов "Электрокот Классик"
- 3. Ультразвуковой отпугиватель грызунов "Электрокот Турбо"
- 4. Электронный отпугиватель кротов "Антикрот"
- 5. Ультразвуковой отпугиватель собак "Кобра"
- 6. Ионизатор воздуха "Ион-эффект"
- 7. Автономный сигнализатор протечки воды «BIOSE»
- 8. Блокиратор протечек воды «АкваБлок-Золушка»
- 9. Ультразвуковая стиральная машинка "Золушка"
- 10. Электронный тренер рыб "Везучий рыбак" (" LUCKY FISHER")
- 11. Универсальный детектор загрязнителей воздуха «Спасатель-01»
- 12. Система бесконтактного управления водопотреблением «АкваЗолушка»
За биоакустический отпугиватель птиц и животных "Сокол" нам вручили диплом
За отпугиватель грызунов Электрокот "Турбо" и отпугиватель грызунов Электрокот нам вручили диплом
За Ультразвуковое устройство для стирки "Золушка" нам вручили диплом
Подпишитесь на рассылку и получайте свежие новости и акции нашего магазина.
“Золушка” - стиральная машина, которую можно носить в кармане. Поместите одежду в таз с раствором чистящего средства - все остальное “Золушка” сделает сама. Ультразвук удаляет самые сложные загрязнения, оставляя неповрежденной самую деликатную ткань.
Мышиный дом
Ультразвуковой отпугиватель - наиболее гуманный и эффективный метод противостояния мышам, крысам и другим мелким млекопитающим, облюбовавшим ваш дом и сад. Он воздействует на серых ультразвуковыми волнами различной частоты.
Мышиный слуховой аппарат более тонок по сравнению с человеческим: животные воспринимают частоты от 1 до 70 кГц при достаточно слабом зрении. Они общаются друг с другом на частоте до 60 кГц и очень социальны. Ультразвуковые импульсы “забивают” каналы связи, мышь остается одна, абсолютно глухая среди какофонии. Но сверхвысокие частоты не только лишают грызунов связи со своими.
Изучая ультразвук на физике в школах позднего СССР, ученики проводили любопытный эксперимент. Они генерировали частоты до 100 кГц с помощью пьезоэлемента музыкальной открытки и наблюдали, как ведет себя лабораторная мышь, помещенная в одно пространство с излучателем. Первые 12-15 минут животное беспокоилось, пытаясь выбраться из литровой банки, Затем входило в оцепенение и не двигалось, пока продолжалась трансляция. После отключения звука мышка возвращалась в норму в течение 40-45 минут.
В статье журнала Nature Metabolism отмечено, что для введения грызунов в транс достаточно послать ультразвуковые импульсы в преоптическую область гипоталамуса, которая регулирует обмен веществ и температуру тела. Организм думает, что настали голодные времена, и испытывает беспокойство, что сначала вызывает прилив активности, а затем - снижение температуры. Мыши стремятся покинуть район, потенциально опасный для размножения. Как показывают исследования, частоты в диапазоне 30-35 кГц вызывают у грызунов легкую тревожность. 35-45 кГц проявляют себя лучше всего, а частоты выше 65 кГц уже мало на что влияют. Отпугиватель от “БИОС” “ЭлектроКот” модулирует наиболее эффективный частотный диапазон - до 60 кГц. Это гарантирует наибольшее воздействие и на взрослых особей, и на молодняк.

Слыша бессмысленный постоянно изменяющийся шум, мышь не может ориентироваться в пространстве и чувствует угрозу на подсознательном уровне.
Прибавьте громкости
Выбирая ультразвуковой отпугиватель, обратите внимание на уровень звукового давления. Чем он выше, тем более мощно и на большей площади работает излучатель. Уровень звукового давления обязательно должен указываться в техпаспорте. Если производитель постеснялся отметить это, значит, его прибор - контрафакт. В лучшем случае он будет маломощным, в худшем - окажется пустышкой, вовсе не генерирующей импульсов. Это невозможно понять эмпирически: человек не слышит ультразвук. Бытовой шумомер также неспособен его замерить, а специализированные устройства стоят крайне дорого и редко встречаются в свободной продаже.
У “ЭлектроКота” параметр составляет 110 Дб в базовой версии и 120 Дб в редакции “Турбо”. Зона эффективного покрытия при таких значениях составит от 300 до 500 квадратных метров, что достаточно для квартир, частных домов и средних коммерческих предприятий. Такой уровень звукового давления позволяет “ЭлектроКоту” быть комфортным для людей во время работы: решения с более высокими значениями во-первых малоэффективны из-за рассеивания звуковых волн, а во-вторых, могут негативно влиять на самочувствие даже в “безопасном” режиме. твие даже в “безопасном” режиме.День и ночь
Самая действенная схема - комбинировать звуковые волны. Грызуны адаптируются к монотонному излучению. Именно поэтому “ЭлектроКот” посылает звуки с разной модуляцией, автоматически переключая частоты. Исследователи Университета Линкольна выяснили, что наилучший результат дают частоты 38 и 42 кГц, сменяющие друг друга каждые 10-15 минут.
Еще более результативны чередования ультразвука с обычным среднечастотным, усиленные световыми эффектами, но если в облучаемом помещении присутствуют люди, работа прибора может им мешать. Именно поэтому “ЭлектроКот” имеет два режима: в дневном он излучает только ультразвук частотой до 60 кГц. В ночном ультразвук дополняется звуковыми колебаниями и миганием синего светодиода. Ночной режим позволяет устанавливать прибор в любых помещениях, где не предполагается присутствие людей, а также проверить исправность прибора на слух.

В комплекте с “правильным” ультразвуковым устройством всегда присутствует техпаспорт, где указаны главные характеристики.
В зоне риска
Сбалансированный отпугиватель бытового сегмента воздействует не только на мышей. Во-первых, под прицелом все их ближайшие родственники: крысы, полевки и другие мелкие грызуны, поскольку они обладают схожим слуховым аппаратом.
Также отпугиватель влияет на рукокрылых. В полете летучие мыши и их родственники пищат с частотой 30-70 кГц, ориентируясь на отражения ультразвуковых волн, а средний диапазон слуха схож с мышиным. Отпугиватель лишает их ориентации в пространстве. Выбираясь из опасной области, животное избегает ее в дальнейшем.
Некоторые производители уверяют, что их отпугиватели помимо грызунов влияют на птиц и тараканов. Но слуховой диапазон большинства пернатых - от 20 Гц до 20 кГц, ультразвук они не слышат. Гораздо лучше в борьбе с крылатыми вредителями проявят себя звуковые излучатели, например специализированный “Сокол” от “БИОСа”. Он издает звуки хищных пернатых и сигналы тревоги сородичей, что отвадят голубей, воробьев, ястребов и многих других.
Серьезных исследований на тараканах не проводилось,. Научному миру известно, что рыжие вредители не слышат ультразвуковые волны и не издают их, но способны чувствовать вибрации. Не гонитесь за сомнительной универсальностью, отдайте предпочтение проверенным решениям.
Сочетание характеристик делает “ЭлектроКот” одним из лучших решений на рынке и королем по соотношению цены и качества. Простой и надежный, при регулярном включении он гарантированно отвадит серую братию от ваших запасов.
“Золушка” - стиральная машина, которую можно носить в кармане. Поместите одежду в таз с раствором чистящего средства - все остальное “Золушка” сделает сама. Ультразвук удаляет самые сложные загрязнения, оставляя неповрежденной самую деликатную ткань.
- Комментарии








